В городе Улан-Удэ начальница отдела местного филиала российского коммерческого банка по просьбе сожителя передала ему конфиденциальную информацию о двух клиентах-военнослужащих. В чужие руки попали их паспортные данные, номера мобильных телефонов и истории денежных переводов, сообщает «Дальневосточное обозрение».

Сожитель сотрудницы банка, в свою очередь, передал полученные данные неустановленным лицам. Информационную утечку обнаружили сотрудники полиции при проведении оперативно-технических мероприятий.

Следственный комитет по Республике Бурятия возбудил уголовное дело по статье «незаконное разглашение сведений, составляющих коммерческую и банковскую тайну, без согласия их владельца, лицом, которому она стала известна по службе». Женщина признала свою вину. Следственные действия продолжаются.

Фото: magnific

Подписывайтесь на канал «Дальневосточное обозрение» в Максе!

Портрет финансовой жертвы составили в трех регионах ДФО

Двух нелегальных кредиторов обнаружил Банк России в Якутии