В Большом Камне появится пирс для прибрежных сообщений. Жители города давно просили власти наладить морское сообщение со столицей Приморского края, сообщает «Дальневосточное обозрение».

Договоренность о строительстве пирса достигнута в ходе встречи губернатора Приморья Олегом Кожемяко и судостроителями. При их содействии и будет организовано возведение пристани. Кожемяко, в свою очередь, пообещал всяческую поддержку со стороны правительства региона.

Развитие морской логистики очень важно для Приморского края, т.к. данный субъект Федерации интересен инвесторам. Мы писали, что ООО «КИТ» запустило производственно-сервисный комплекс площадью 13,6 тысяч квадратных метров в городе Находка. Предприятие оказывает полный спектр услуг по снабжению и ремонту морских судов, осуществляет техническое обслуживание спецтехники. Резидент инвестировал в проект более 300 млн рублей.

Кроме того, компания «Ливадийский ремонтно-судостроительный завод» ввела новые мощности по производству плавучих доков и причалов. Также в работу был запущен участок по утилизации судов с выпуском металлолома. Инвестор вложил в проект почти 40 млн рублей.

Больше о новостях Приморского края читайте в рубрике «Дальневосточного обозрения»

Фото пресс-службы правительства Приморского края

В Приморье проходит испытание второй газовоз

За последние четыре года бюджет Владивостока вырос на 12 млрд рублей