Банк России подвел итоги «Монетной недели». Во время действия акции можно было принести накопившуюся мелочь в отделения банков и обменять их по номиналу на банкноты, сообщает «Дальневосточное обозрение».
Так, жители Приморского края сдали в кредитные учреждения почти 3,6 тонны монет разных номиналов. В основном, по рублю и по десять рублей. Таким образом, в оборот удалось вернуть почти 703 тысячи монет на сумму 3,7 миллиона рублей. Это на 30% больше, чем во время последней акции, которая прошла осенью.
Участие в «Монетной недели» приняли 16 тысяч торговых точек и 4 тысячи подразделений банков по всей стране. От населения принимались монеты, выпущенные с 1997 года. Акция продлилась с 6 по 18 апреля. В прошлом году жители страны сдали 486 тонны мелочи – это примерно 107 миллионов монет.
Фото: magnific
Подписывайтесь на канал «Дальневосточное обозрение» в Максе!
Дальний Восток может снова услышать голос корпоративных банкротств


