Медицинские специалисты из Хабаровского края успешно завершили гуманитарную миссию в Дебальцево. В течение 14 дней врачи предоставляли жителям города профессиональную медицинскую поддержку, сообщает «Дальневосточное обозрение».

Хабаровские врачи организовали прием в отделении для взрослых Центральной городской больницы Дебальцево. В состав выездной бригады вошли гастроэнтеролог-эндоскопист, уролог-онколог, офтальмолог, старшая медсестра Хабаровского филиала Микрохирургии глаза имени академика С. Н. Фёдорова.

«Помощь людям – наш долг. В больнице Дебальцево мало узких специалистов, так что нужда в нас была огромной. Под руководством главврача краевого онкоцентра Алексея Веселова мы вместе с коллегами вели прием пациентов на базе горбольницы Дебальцево», — рассказали врачи.

Миссия хабаровских медиков вызвала большой отклик среди населения. Помощь получили не только жители Дебальцево, но близлежащих населенных пунктов. Всего за две недели работы было принято около 500 пациентов. Уролог осмотрел 74 пациента, гастроэнтеролог принял 138 человек, офтальмолог – 261.

Ранее «Дальневосточное обозрение» сообщало, что в рамках шефства Хабаровский край участвует в восстановлении социальной и транспортной инфраструктуры Дебальцева, а также оказывает медицинскую и гуманитарную поддержку. Восстановительные работы ведутся по согласованному плану: уже восстановлены школы, детские сады, больницы, дороги и объекты ЖКХ. В этих проектах задействованы все 11 дальневосточных регионов, для каждого из которых закреплены свои подшефные территории.

Больше о ключевых событиях Хабаровского края читайте в рубрике «Дальневосточного обозрения»

Фото: freepik

Хабаровский край затевает генеральную уборку

В Комсомольске-на-Амуре начинают реконструировать парк «Строитель»