Губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин подверг жесткой критике работу министра цифрового развития и связи Евгения Демина и возглавляемого им ведомства. Причиной гнева главы региона стало затянувшееся нерешение вопроса с доступностью связи, интернета и телевидения для жителей одного из самых отдаленных и труднодоступных территорий региона — Аяно-Майского района, сообщает АИ «Дальневосточное обозрение».
Глава региона указал Евгению Демину на то, что жители северных территорий чаще всего жалуются на недостаток доступных средств коммуникации. Дмитрий Демешин поставил перед чиновником задачу — в кратчайшие сроки устранить существующие проблемы. Министр, в свою очередь, пояснил, что текущая ситуация обусловлена рядом технических сложностей. Он рассказал, что решить проблему планируется до ноября текущего года.
«Это хорошие, скромные северные люди, которые делают очень много для края и, конечно, ждут от нас реальной помощи. Меня не устраивает ваш подход. Представьте детальный доклад конкретных шагов по улучшению связи, а не просто перспектив», — потребовал губернатор.
Дмитрий Демешин поручил заместителю председателя правительства края по экономическим вопросам Марии Авиловой представить предложения о частичной передислокации министерства цифрового развития в Аяно-Майский район для оперативной работы на месте.
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края
Подписывайтесь на канал «Дальневосточное обозрение» в Максе!
Связь с неба: МТС запустит летающие вышки для удаленных территорий к 2028 году


